18 mesures dans ce qui est qualifié de « programme complet » ! C’est ce que propose Lalit pour les prochaines élections.
Parmi les mesures proposées : l’introduction du Kreol dans l’éduction, un plan d’accompagnement pour les victimes de drogue, booster la production alimentaire en utilisant notamment les terrains des sucreries…
Rappelons que Lalit aligne 24 candidats à ces élections. Voici la liste :
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Roland Bousac
Suneeta Duval
Christine Adelia
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Denis Larhubarbe
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Lindsey Collen
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Sarah Naraina
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Batmadevi Kistnasamy,
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Marie Danièle Le Merle
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Georges Herchenroder
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Sudha Ramen
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Rada Kistnasamy
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
Seetresen Murday
Christian Battour
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Elvis Franco Onno
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Roland Fozoo
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Cindy Clelie
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Laval Yves
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Juliana Sabine
No 16 (Vacoas―Floréal) Max Bodha
Rajni Lallah
No 17 (Curepipe―Midlands)
Martine Mavisa
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Alain Ah Vee
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Ally Hosenbocus
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Gary Homet
Parmi les mesures proposées : l’introduction du Kreol dans l’éduction, un plan d’accompagnement pour les victimes de drogue, booster la production alimentaire en utilisant notamment les terrains des sucreries…
Rappelons que Lalit aligne 24 candidats à ces élections. Voici la liste :
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Roland Bousac
Suneeta Duval
Christine Adelia
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Denis Larhubarbe
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Lindsey Collen
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Sarah Naraina
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Batmadevi Kistnasamy,
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Marie Danièle Le Merle
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Georges Herchenroder
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Sudha Ramen
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Rada Kistnasamy
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
Seetresen Murday
Christian Battour
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Elvis Franco Onno
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Roland Fozoo
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Cindy Clelie
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Laval Yves
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Juliana Sabine
No 16 (Vacoas―Floréal) Max Bodha
Rajni Lallah
No 17 (Curepipe―Midlands)
Martine Mavisa
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Alain Ah Vee
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Ally Hosenbocus
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Gary Homet