La liste des candidats
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Clive Auffray
Dorine Chukowry
Nilen Vencadasmy
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Zouber Joomaye
Shakila Jahangeer
Abdullah Hossen
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Parwez Nurwoollah
Anwar Husnoo
Mahmad Bocus
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Joanne Tour
Subashnee Luchmun Roy
Joe Lesjongard
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Chavanand Ramkaun
Jairajsing Lutchoo
Soodesh Callichurn
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Anjiv Ramdhany
Avinash Teeluck
Ashit Gungah
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Ravi Dhaliah
Kalpana Koonjoo Shah
Maneesh Gobin
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Yogida Sawmynaden
Pravind Jugnauth
Leela Devi Dookun-Luchoomun
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Vikash Nuckcheddy
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Mahen Seeruttun
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Stephan Toussaint
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Ismael Rawoo
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Prakash Ramchurrun
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Mahen Jhugroo
Mahmadally Burkutoola
Gilbert Bablee
No 16 (Vacoas―Floréal)
Ashley Ittoo
Françoise Labelle
Nando Bodha
No 17 (Curepipe―Midlands)
Eddy Boissezon
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Kavi Ramano
Tania Diolle
Vikash Peerun
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Ivan Collendavelloo
Fazila Daureeawoo
Seety Naidoo
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Gilles L'Entêté
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Clive Auffray
Dorine Chukowry
Nilen Vencadasmy
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Zouber Joomaye
Shakila Jahangeer
Abdullah Hossen
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Parwez Nurwoollah
Anwar Husnoo
Mahmad Bocus
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Joanne Tour
Subashnee Luchmun Roy
Joe Lesjongard
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Chavanand Ramkaun
Jairajsing Lutchoo
Soodesh Callichurn
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Anjiv Ramdhany
Avinash Teeluck
Ashit Gungah
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Ravi Dhaliah
Kalpana Koonjoo Shah
Maneesh Gobin
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Yogida Sawmynaden
Pravind Jugnauth
Leela Devi Dookun-Luchoomun
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Vikash Nuckcheddy
Sudhir Maudhoo
Deepak Balgobin
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
Zahid Nazurally
Vikram Hurdoyal
Sunil Bholah
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Mahen Seeruttun
Naveena Ramyad
Teenah Jutton
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Stephan Toussaint
Bobby Hurreeram
Rameshwar Kavi Doolub
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Ismael Rawoo
Renganaden Padayachy
Kailesh Jagutpal -
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Prakash Ramchurrun
Sandra Mayotte
Alan Ganoo
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Mahen Jhugroo
Mahmadally Burkutoola
Gilbert Bablee
No 16 (Vacoas―Floréal)
Ashley Ittoo
Françoise Labelle
Nando Bodha
No 17 (Curepipe―Midlands)
Eddy Boissezon
Kenny Dhunnoo
Steve Obeegadoo
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Kavi Ramano
Tania Diolle
Vikash Peerun
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Ivan Collendavelloo
Fazila Daureeawoo
Seety Naidoo
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Gilles L'Entêté
Ken Fong
Toolsyraj Benydin