L'Allliance Nationale (Ptr-PMSD-Mouvement Barbier) a présenté ces 60 candidats officiellement ce lundi 21 octobre.
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Jean-Claude Barbier
Fabrice David
Patrice Armance
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Osman Mohamed
Farad Aumeer
Imrane Duffaygar
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Shakeel Mohamed
Eshan Juman
Salim Abbas Mamode
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Mireille Martin
Aurore Perraud
Pradeep Jeeha
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Rajen Seetohul
Robin Soonarane
Ranjiv Woochit.
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Mahen Gungapersad
Raviraj Beechok
Prya Kanhye
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Anjali Bhowan
Chengapa Naidu
Satish Faugoo
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Suren Dayal
Ashok Jugnauth
Atma Bhumma
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Anil Baichoo
Ashok Jugnauth
Atma Bhumma
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Rajesh Jeetah
Ashley Ramdas
Mila Ramlochun-Bunwaree
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Ritish Ramful
Avinash Bissessur
Richard Duval
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Lormus Bhundoo
Tassarajen Pillay Chedumbrun
Rubna Daureeawoo
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Ezra Jhuboo
Veronique Leu Govind
Mahen Goondeea
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Patrick Assirvaden
Cader Sayed Hossen
Kushal Lobine
No 16 (Vacoas―Floréal)
Stéphanie Anquetil
Nishta Jooty
Tangavel Thoda
No 17 (Curepipe―Midlands)
Prya Soobara
Mickaël Sik Yuen
Adrien Duval
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Xavier Luc Duval
Arvin Boolell
Rama Sithanen
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Assad Peeroo
Olivier Barbe
Danisha Sornum
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Lovena Sowkhee
Marcel Norbert
Guito Lepoigneur
No 1 (Grande-Rivière-Nord-Ouest―Port-Louis Ouest)
Jean-Claude Barbier
Fabrice David
Patrice Armance
No 2 (Port-Louis Sud―Port-Louis Central)
Osman Mohamed
Farad Aumeer
Imrane Duffaygar
No 3 (Port-Louis Maritime―Port-Louis Est)
Shakeel Mohamed
Eshan Juman
Salim Abbas Mamode
No 4 (Port-Louis Nord―Montagne-Longue)
Mireille Martin
Aurore Perraud
Pradeep Jeeha
No 5 (Pamplemousses―Triolet)
Rajen Seetohul
Robin Soonarane
Ranjiv Woochit.
No 6 (Grand-Baie―Pourdre-d’Or)
Mahen Gungapersad
Raviraj Beechok
Prya Kanhye
No 7 (Piton―Rivière-du-Rempart)
Anjali Bhowan
Chengapa Naidu
Satish Faugoo
No 8 (Quartier-Militaire―Moka)
Suren Dayal
Ashok Jugnauth
Atma Bhumma
No 9 (Flacq―Bon-Accueil)
Anil Baichoo
Ashok Jugnauth
Atma Bhumma
No 10 (Montagne-Blanche―Grande-Rivière-Sud-Est)
Navin Chandra Ramgoolam
Jim Seetaram
Reza Saumtally
Jim Seetaram
Reza Saumtally
No 11 (Vieux-Grand-Port―Rose-Belle)
Rajesh Jeetah
Ashley Ramdas
Mila Ramlochun-Bunwaree
No 12 (Mahébourg―Plaine-Magnien)
Ritish Ramful
Avinash Bissessur
Richard Duval
No 13 (Rivière-des-Anguilles―Souillac)
Lormus Bhundoo
Tassarajen Pillay Chedumbrun
Rubna Daureeawoo
No 14 (Savanne―Rivière-Noire)
Ezra Jhuboo
Veronique Leu Govind
Mahen Goondeea
No 15 (La Caverne―Phoenix)
Patrick Assirvaden
Cader Sayed Hossen
Kushal Lobine
No 16 (Vacoas―Floréal)
Stéphanie Anquetil
Nishta Jooty
Tangavel Thoda
No 17 (Curepipe―Midlands)
Prya Soobara
Mickaël Sik Yuen
Adrien Duval
No 18 (Belle-Rose―Quatre-Bornes)
Xavier Luc Duval
Arvin Boolell
Rama Sithanen
No 19 (Stanley―Rose-Hill).
Assad Peeroo
Olivier Barbe
Danisha Sornum
No 20 (Beau-Bassin―Petite-Rivière).
Lovena Sowkhee
Marcel Norbert
Guito Lepoigneur